Периметр прямоугольника 52 см, а длина его в три раза больше от ширины. Вычислите стороны прямоугольника и его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:14
    0
    Пусть ширина x тогда длина 3x их сумма равна 52 см: x+3x=52 длина равнв 13 см. ширина 39 см площадь равна507 см^2
  2. 19 августа, 04:32
    0
    Пусть ширина равна а=х, тогда длина равна в=3*х

    Р=2 * (а+в) = 2 * (х+3*х) = 52

    8*х=52

    а=х=6,5 см. - ширина

    в=3*х=3*6,5=19,5 см. - длина

    S=а*в=6,5*19,5=126,75 см²

    Ответ: 6,5 см., 19,5 см., 126,75 см²