Расстояние от дачи до железнодорожной станции 1 км сначала дачник прошел 120 м по улице затем 400 м полем какое расстояние мы осталось пройти до станции

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:23
    0
    Вс. - 1 км

    По ул. - 120 м

    По пол. - 400 м

    Остал. - ? м

    1 км=1000 м

    1) 120+400=520 м - прошел дачник по улице и по полю

    2) 1000-520=480 м - осталось пройти дачнику

    1000 - (120+400) = 480 м
  2. 8 сентября, 21:24
    0
    1000-120-400=480 м осталось пройти.