Расстояние от дачи до железнодорожной станции 1 км сначала дачник прошел 120 м по ул. Затем 400 полем. Какое расстоение осталось пройти до станции?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:26
    0
    1 км = 1000 м

    120 + 400 = 520 м (Расстояние по улице с полем)

    1000 - 520 = 480 м

    Ответ: 480 м ему осталось пройти
  2. 5 ноября, 10:56
    0
    1 км - 1000 м

    1) 120+400=520 (м) расстояние которое уже пройденно

    2) 1000-520=480 (м) осталось пройти до станции