В пятых классах учатся 100 учеников. Из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников - французский, а 10 учеников не изучают ни один из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько - только немецкий?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:14
    0
    100-10=90 учеников изучают языки

    90 - 85 = 5 не учат французский, значит немецкий

    90-75 = 15 не учат немецкий, значит французский
  2. 19 октября, 03:03
    0
    Всего 100

    Сначала 100-10=90

    затем узнаем сколько изучают французкий - 90-85=5

    теперь 90-75=15 не учат ни какого языка.

    ответ: 5 учеников, 15 учеников