В школе в пятых классах учатся 100 учеников. Из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников - французский язык, а 10 учеников не учат не один из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько только немецкий язык?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:26
    0
    100-10=90 чел. изучают языки

    90 - 85 = 5 чел. не учат французский, значит немецкий

    90-75 = 15 не учат немецкий, значит французский
  2. 8 мая, 08:09
    0
    100-10=90 учеников учат языки

    (75+85) - 90=70 учеников изучают по два языка

    75-70=5 учеников учат только немецкий язык

    85-70=15 учеников учат только французский язык