Уроки во вторую смену в школе начинаютя в 14:00 каждый урок длится 45 минут а перемены между ними 10 минут Во сколько заканчивается 3 урок?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:19
    0
    14.00+45=14.45 - 1 урок

    14.45+10 = 14.55 - 1 урок и перемена

    14.55+45 = 15.40 - 2 урок

    15.40+10 = 15.55 - 2 урок и перемена

    15.55+45 = 16.40 - 3 урок

    Ответ: 16.40
  2. 20 марта, 19:28
    0
    45+10=55

    55*3=165

    165-10=155

    14 часов + 2 часо 25 минут=16 часов 35 минут