Уроки во вторую смену начинаются в 14; 00. Каждый урок длится по сорок пять минут, а перемены между ними по 10 минут. Во сколько закончится третий урок. Помогите решит задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:53
    0
    1.

    1) 45+10=55

    2) 55*3=165 (мин)

    3) 165-10=155

    3) 155 мин=2 ч35 мин

    4) 14 ч+2 ч25 мин=16 ч35 мин

    2.

    1) 45*3=135 (мин) время уроков

    2) 10*2=20 (мин) время перемен

    3) 135+20=155 (мин)

    4) 155 мин=2 ч35 мин

    5) 14 ч+2 ч35 мин=16 ч35 мин
  2. 17 марта, 14:20
    0
    14:00 + (45*3) = 16:15

    16:15+20=16:35

    Ответ: третий урок закончиться в 16:35