Занятия в школе начинаются в 8 часов 30 минут. урок длится 45 минут. во сколько закончится третий урок если первая перемена длится 15 минут, а вторая 15 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:52
    0
    1 урок: 8.30 + 45 мин = 9. 15

    перемена 15 мин. 9. 15 + 15 мин. = 9. 30

    2 урок: 9. 30 + 45 мин. = 10. 15

    перемена 15 мин. 10. 15 + 15 мин. = 10. 30

    3 урок: 10. 30 + 45 мин. = 11. 15 заканчивается третий урок.

    Ответ: в 11. 15 заканчивается третий урок.