Сегодня в школе 4 урока уроки в школе начинаются с девяти часов каждый урок длится 40 минут а перемена 10 минут во сколько закончится последний урок

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:44
    0
    4*40=160 мин

    10*3=30

    160+30=190 мин

    190 мин-3 часа 10 мин

    12 часов 10 мин
  2. 7 декабря, 11:44
    0
    40 минут * 4 = 160 минут

    10 * 3 = 30 минут

    160 + 10 = 170 минут

    170 : 60 = 2 часа 50 минут

    к 9 часам прибавляем 2 часа 50 минут получаем 11 часов 50 минут

    ответ: уроки закончатся в 11:50