Сегодня в школе четыре урока уроки в школе начинаются с9 часов каждый урок длится 40 минут а перемена 10 минут во сколько заканчивается последний урок

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:09
    0
    1) 40*4=160 (м) - уроки.

    2) 10*3=30 (м) - перемены ...

    3) 160+30=190 (м) - вместе.

    190 минут=3 часа 10 минут.

    4) 9+3 ч 10 м=12 ч 10 минут.

    Ответ: уроки кончаются в 12 ч 10 минут ...