До обеда осталось три четвертых часа, причем две пятых этого времени можно поиграть в прятки, а одна пятая в догонялки. Сколько времени можно играть в прятки? Ответы: а) 18 минут; б) 27 минут; в) 60 минут; Помогите решить эту тупую задачу ну не дружу я с дробями.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:07
    0
    Если не ошибаюсь, то 27 мин
  2. 15 января, 17:41
    0
    1 час=60 минут

    60:4=15

    три четвертых=3·15=45 минут.

    45:5=9

    два пятых=9·2=18