Помогите решить задачу до обеда осталось 3 4 часа, причем две пятых этого времени можно поиграть в прятки, а 1 5 в догонялки сколько времени можно играть?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:06
    0
    1 час=60 минут

    60:4*3=45 минут осталось времени до обеда

    45:5*2=18 минут можно поиграть в прятки

    45:5*1=9 минут можно играть в догонялки

    18+9=27 минут можно играть