Решите задачу:

до обеда осталось 3/4 часа. причём 2/5 этого времени можно поиграть в прятки, а 1/5 в догонялки. Сколько времени можно играть в прятки?

(задача на дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:28
    0
    60 м делим на 4 и умножаем на 3 = 45 мин

    далее

    60 делим на 5 и умножаем на 2 = 24 мин

    60 делим на 5 = 12 мин

    я не понимаю смысла

    наверное есть еще одна игра и надо узнать сколько на нее времени

    тогда 45-24-12=9 мин

    если же нет то на прятки остается 24 мин

    есть другой вариант ну с дробями

    и так это вариант где есть третья игра

    3/4=15/20

    2/5=8/20

    1/5=4/20

    15/20 - 8/20-4/20=3/20

    если надо найти прятки то они уже найдены

    8/20 часа = 24 мин