Помогите решить задачу. До обеда осталось 3_ часа, причем 2_ этого времени можно

4 5 поиграть в прятки, а 1_ - в догонялки. Сколько времени можно играть?

5

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:35
    0
    До обеда осталось 3/4 часа. в часу 60 минут. 60:4=15 минут в 1 части часа. их всего 4.3*15=45 минут осталось до обеда. 2/5+1/5=3/5 часа можно поиграть. 45:5=9 минут в 1 части. их всего 5. 9*3=27 минут можно поиграть.