как решить задачу с помощью уравнения вот такую? в двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:19
    0
    х - в правом кармане

    3 х - в левом

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 в правом кармане

    3*7=21 или 28-7=21 в левом кармане
  2. 22 июня, 17:58
    0
    левый карман-3 х ор.

    правый карман-х ор.

    Всего-28

    1) 3 х+х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 (ор.) - в правом кармане

    2) 28-7=21 (ор.) - в левом кармане

    Ответ: 7 орехов и 21 орехов.