В парке посадили 6 рядов берёз по 10 деревьев в ряду, а лип в 6 раз меньше. На сколько берёз посадили больше, чем лип?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:47
    0
    я так понимаю: 1) 6*10=60 (б) всего в парке. 2) 60:6=10 (л) - всего в парке. 3) 60-10=на 50 (б) - больше, чем лип!
  2. 16 июля, 11:20
    0
    6•10 - (6•10:6) = 50. на 10 берез