В парке посадили 7 рядов елей по 5 деревьев в ряду и 5 рядов рядов берёз по 9 деревьев в каждом ряду. сколько всего деревьев посадили в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:13
    0
    1) 7*5=35 (деревьев) ели

    2) 5*9=45 (деревьев) берёзы

    3) 35+45=80 деревьев в парке

    Ответ: 80 деревьев в парке.
  2. 19 октября, 16:37
    0
    1) 7 * 5 + 9 * 5 = 80