Помогите решить задачу. соревновались в плавании 12 учеников, в бегк на 6 учеников больше, чем в плавании, а в гимнастике в 2 раза меньше учеников, чем в беге. сколько учеников соревновались в гимнастике

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:45
    0
    Краткое условие:

    В плавании - 12 уч.

    В беге - ? уч., на 6 уч. б., чем в плавании.

    В гимнастике - ? уч., в 2 раза м., чем в беге.

    1) 12 + 6 = 18 (уч.) - участвовало в беге.

    2) 18 : 2 = 9 (уч.)

    Ответ: в гимнастике участвовало 9 учеников.