Помогите решить задачу с условием Соревновались в плавании 12 учеников в беге на 6 учеников больше чем в плавании а гимнастике в 2 раза меньше чем вбеге. сколько учеников соревновались в гимнастике?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:21
    0
    1) 12+6=18-в плавании

    2) 18:2=9-в гемнастике

    Ответ: 9 человек
  2. 29 марта, 09:33
    0
    Ну вот смотри в плаваньи 12 а в беге на 6 больше получается 12 рлюс 6 получится 18 учеников в беге. кк узнаь в гимнастике легко 18 разделить на 2 получится 9 учеников участвовали в гимнастике