Как составить условия задачи? Соревновались в плавании 12 учеников, в беге на 6 учеников больше, чем в плавании, а в гемнастике в 2 раза меньше учеников, чем в беге. Сколько учеников соревновались в гимнастике?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:44
    -2
    Дано:

    плав - 12 чел

    бег - на 6 больше чем (стрелка на плавание)

    гимнаст - в 2 раза меньше чем (стрелка на бег)

    гимнаст-?

    решение:

    12+6=18 (чел а беге)

    18:2=9 (чел на гимнастике)