Вычислите площадь поверхности куба с ребром 6 см и его объем

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:15
    0
    Т. к. формула площади поверхности куба равна 6R^2, то площадь равна

    6*6^2=216 см^2

    Т. к. формула объёма куба равна R^3. то объём равен

    6^3=216 см^3
  2. 16 июля, 11:49
    0
    V = a³=6³=216 куб см

    S (поверхности) = 6· s (квадрата) = 6·6·6=216 кв. см