Сегодня в школе 4 урока уроки в школе начинаются с 9 часов каждый урок длится 40 минут а перемена 10 минут Во сколько заканчивается последний урок Запиши вычисления и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:40
    0
    1) 40*3=120 (мин.) - все три урока

    2) 10*2=20 (мин.) - все перемены

    3) 120+20=140 (мин.) - минут в школе на день

    140 мин=2 ч. 20 мин.