Сегодня в школе 4 урока. Уроки в школе начинаются с 9 часов. Каждый урок длится 40 минут. а перемена 10 мин. Во сколько заканчивается последний урок

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:45
    0
    4*40+3*10=160+30=190 мин=3 ч10 мин - протяженность занятий

    9 ч+3 ч10 мин=12 ч 10 мин

    в 12 ч10 мин закончится последний урок