Из двух городов, расстояние между ними которыми 777 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Первый поезд вышел на 3 ч раньше и Шел со скоростью 75 км/что. Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда. С какой скоростью Шел второй поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:33
    0
    1) 4+3=7 (ч) был в пути первый поезд;

    2) 75*7=525 (км) проехал первый поезд;

    3) 777-525=252 (км) проехал второй поезд;

    4) 252:4=63 (км/ч)

    Ответ: 63 км/ч скорость второго поезда.
  2. 16 мая, 11:24
    0
    4+3=7 (ч) был в пути первый поезд

    75*7=525 (км) проехал первый поезд

    777-525=252 (км) проехал второй поезд

    252:4=63 (км/ч)