Задачка из ВПР Сегодня в школе четыре урока. Уроки в школе начинаются с 9 часов.

Каждый урок длится 40 минут, а перемена - 10 минут. Во сколько

заканчивается последний урок?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:15
    0
    Длительность всех уроков: 40*4 = 160 минут = 2 ч 40 мин

    длительность перемен: 10*4 = 40 мин

    Длительность пребывания в школе: 40 + 2 ч 40 мин = 3 ч 20 мин

    Окончание занятий в школе: 9 ч + 3 ч 20 мин = 12 ч 20 мин