Мастер и ученик, работая вместе, могут выполнить всю работу за 3 часа, а один мастер сделает её за 4 часа. Сколько времени затратить на эту же работу только один ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:42
    0
    3 (1/4+1/х) = 1

    3 х+12=4 х

    4 х-3 х=12

    х=12

    ответ - 12 часов