Занятия в школе длится 5 часов. Сон длится в 2 раза больше, чем занятия в школе. Прогулка длится на 3 ч меньше, чем занятия в школе, и на 30 мин больше, чем подготовка уроков на следующий день. Досуг и дополнительные занятия длятся на 30 мин больше, чем занятия в школе. Зачем нужно соблюдать режим дня?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:57
    0
    5 часов - занятия в школе

    5*2=10 часов - сон

    5-3=2 часа прогулка

    2 часа-30 мин=1 час 30 мин - подготовка уроков

    5 ч+30 мин=5 ч 30 мин-досуг и доп занятия

    5+10+2+1,5+5,5=24 часа в сутках

    Ответ: в сутках 24 часа, правильно распределив время и соблюдая режим - можно все успеть.