3 класс стр92 составь режим дня учащегося по решению задача. занятия в школе длятся 5 ч. Сон длится в 2 раза больше, чем занятия в школе. Прогулка длиться на 3 часа меньше, чем занятия в школе, и на 30 мин больше, чем подготовка уроков на следующий день. Досуг и дополнительные занятия длится на 30 мин больше, чем занятия в школе. Зачем нужно соблюдать режим дня?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:38
    0
    1. 5*2=10 ч. длится сон

    2. 5 часов=300 минут:

    3=100 мин. = 1 час 40 мин - длится прогулка

    3. 100-30=90 мин или 1 час 30 миn - подготовка уроков

    4. 300-30=270 мин = 4.5 часа - досуг