Урок длится 45 минут, а урок начинается в 8:30. 1 перемена 10 минут, 2 перемена 20 минут, 3 перемена 15 минут. Во сколько закончится 4 урок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:19
    0
    урок начнется в 8-30 и кончится в 9-15

    перемена будет до 9-25

    второй урок кончится в 10-10, вторая перемена в 10-30

    третий урок кончится в 11-15, третья перемена в 11-30,

    четвертый урок кончится в 12-15
  2. 30 октября, 19:45
    0
    1) 10+20+15=45 (мин) - длительность всех трех перемен.

    2) 4*45 мин=180 (мин) - длительность всех четырех уроков.

    3) 180+45=225 (мин) = 3 ч 45 мин-все время, проведенное в школе.

    4) 8 ч30 мин+3 ч45 мин=11 ч75 мин = в 12 ч15 мин-время окончания 4 урока.