Как сложить 15 4/19 + 3 17/19

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:47
    0
    Нужно смешанные дроби перевести в неправильные (для этого надо знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель). 15 4/19=289/19. 3 17/19=74/19. 289/19+74/19=363/19=19 2/19.

    Ответ: 19 2/19.
  2. 12 мая, 04:01
    0
    Целое число отправить в числитель

    289/19+74/19=363/19

    19 целых и 2/19