Решение задачи Уроки во вторую смену в школе начинаются в 14:00 Каждый урок длится по 45 минут а перемены между ними 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:54
    0
    1) 45*3=135 (мин.) - три урока

    2) 10*2=20 (мин.) - 2 перемены

    3) 135+20=155 (мин.) - всё время

    155 мин. = 2 часа 35 минут

    4) 14 ч + 2 ч 35 мин. = 16 ч 35 мин.