Уроки в школе начинаются с 9 часов. Сегодня у Саши четыре урока. Каждый урок длится 40 минут, а перемены - 10 минут. Во сколько сегодня закончатся уроки у Саши? Запиши решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:31
    +1
    40+4=160 мин 4 урока

    10*3=30 мин перемены

    160+30=190 мин = 3 ч 10 мин все занятия

    9 ч+3 ч10 мин = 12 ч10 мин закончатся занятия