Урок занимает 3/4 часа, а перемена 1/6 часа. а) сколько времени занимают урок и перемена? б) на сколько времени урок дольше перемены? в) сколько времени занимают 2 перемены; 3 перемены; 4 перемены; 5 перемен; 6 перемен? г) что длится дольше и на сколько: 1 урок или 5 перемен?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:49
    0
    3/4*60=45

    1/6*60=10

    1) 45+10=55 минут

    2) 45-10=35 минут

    3) 2*10=20

    4) 30

    5) 40

    6) 50

    7) 60

    1 урок-45 минут

    5 перемен 5*10=50

    значит 5 перемен на 5 минут дольше урока