Урок длится 2/3 ч перемена 1/6 ч. Какую часть часа длится урок с перемен ой?

В одном пакете 2/5 кг орехов а в другом на 1/4 кг меньше. сколько орехов в двух пакетах. Ответ выразите в граммах

Я 5 классе)

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:26
    0
    №1.

    Дано:

    t₁ = 2/3 ч

    t₂ = 1/6 ч

    Найти:

    t - ?

    Решение:

    t = t₁ + t₂ = 2/3 + 1/6 = (4 + 1) / 6 = 5/6 ч

    Ответ: 5/6 ч.

    №2.

    Дано:

    П₁ = 2/5 кг

    П₂ = П₁ - 1/4 кг

    Найти:

    П₁ + П2 - ?

    Решение:

    1) П₂ = П₁ - 1/4 кг = 2/5 - 1/4 = (8 - 5) / 20 = 3/20 кг

    2) П₁ + П₂ = 2/5 + 3/20 = (8 + 3) / 20 = 11/20 = 55/100 кг = 0,55 * 1000 = 550 г

    Ответ: 550 г.
  2. 25 мая, 01:28
    0
    2/3=4/6

    4/6+1/6=5/6.

    2/5 кг=400 г

    1/4 кг=250 г

    400-250=150

    400+150=550.