В одном пакете 2/5 кг орехов, а в другом-на 1/4 кг меньше. сколько орехов в двух пакетах? ответ выразите в граммах.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:36
    +1
    2/5-1/4=8/20-5/20=3/20 кг - во втором пакете

    2/5+3/20=8/20+3/20=11/20 кг-в двух пакетах

    11/20 * 1000 г=11/1 * 50=550 г - в двух пакетах