Задача на уборке картофеля собрали 1650 кг. за день. после обеда собрали в 2 раза меньше чем до обеда. сколько картофеля собрали после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:42
    0
    Х кг - собрали после обеда

    2 х кг - до обеда

    Всего - 1650 кг

    Решение:

    х+2 х=1650

    3 х=1650

    х=1650:3

    х=550

    550 кг собрали после обеда
  2. 6 октября, 04:41
    0
    Х кг картофеля собрали до обеда

    х/2 кг собрали после обеда

    х+х/2=1650 умножаем на 2, чтобы избавиться от дроби

    2 х+х=3300

    3 х=3300

    х=1100 кг до обеда

    х/2=1100/2=550 кг после обеда