Задача: В одном пакете 2/5 кг орехов, а в другом - на 1/4 кг меньше. Сколько орехов в двух пакетах? Ответ выразите в граммах.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:42
    0
    1) 2/5 - 1/4 = 8/20 - 5/20 = 3/20

    Ответ: 2/5 кг орехов в первом пакете

    3/20 кг во втором пакте