В трёх рассказах 120 листов. В первом и во втором рассказах 77 листов, а во втором и третьем 70 листов. Cколько страниц занимает каждый рассказ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:37
    0
    1) 120-70=50 (л.) - 1 рассказ

    2) 120-77=43 (л.) - 3 рассказ

    3) 120 - (50+43) = 27 (л.) 2 рассказ

    ответ: 1 рассказ 50 листов, 2 рассказ 27 листа, 3 рассказ 43.