В трех рассказах 120 листов. в первом и втором рассказах вместе 77 листов, а во втором и третьем 70 листов. сколько страниц занимает каждый рассказ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:25
    0
    В трех рассказах 120 л

    1 и 2 77 л

    2 и 3 70 л

    сколько л. в каждом рассказе - х

    120-77=43 л в третем рассказе

    70-43=27 л во 2 рассказе

    120-43-27=50 л. в первом рассказе

    ответ 1-50 л, 2-27 л, 3-43 л