БОльшая сторона прямоугольника на 10 см больше меньшей стороны. периметр прямоугольника равен 60 см, чему равны стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:21
    0
    Одна сторона - х, другая - х+10

    Р=60 см=2 (х+х+10)

    60=2 (2 х+10)

    30=2 х+10

    2 х=20

    х=10

    Другая - 20
  2. 24 мая, 09:42
    0
    Первая сторона х

    тогда вторая х+10

    периметр равен Р=2 х+2 * (х+10)

    2 х+2 х+20=60

    4 х=40

    х=10 - первая сторона

    10+1-=20 - вторая сторона