Периметр треугольника 120 см одна из сторон 36 см а две другие равны между собой Найдите: 1) стороны треугольника; 2) во сколько раз большая сторона меньше меньшей; 3) какую часть большая сторона составляет от периметра

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:25
    0
    Вторая и третья стороны треугольника = (120 - 36) / 2 = 42 см

    2 / 36 = 7/6

    42 / 120 = 7 / 20 = 1/35 периметра