Одновременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость первого равна 40 км/ч, а второго - в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилими через 2,5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:36
    0
    Скорость второго автомобиля

    40*1.5=60 км. час.

    1 автомоб. за 2.5 часа проехал

    40*2.5=100 км

    2 автомоб. за 2.5 часа проехал

    60*2.5=150 км

    расстояние между ними будет

    150-100=50 км.

    ответ 50 км.