Решить задачу "Одновременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость первого равна 40 км/ч, а второго-в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:29
    0
    1) 40*1,5=60 км/час (скорость второго автомобиля)

    2) 40*2,5=100 км (пройдет первый автомобиль)

    3) 60*2,5=150 км (пройдет второй автомобиль)

    4) 250-100=50 км (будет между автомобилями)
  2. 22 мая, 01:26
    0
    1) 40*1,5=60 км/ч скорость второго автомобиля

    2) 40*2,5=100 км - расстояние, которое проедет первый автомобиль

    3) 60*2,5=250 км - расстояние, которое проедет второй автомобиль

    4) 250-100=150 км - расстояние между автомобилями через 2,5 часа.

    Ответ: 250 км