Одновременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость первого ровна 40 км/ч, а второго - в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:00
    0
    1) 40*2,5=100 км. (проидет первый автомобиль за 2,5 ч.)

    2) 40*1,5=60 км/ч (скорость второго автомобиля)

    3) 60*2.5=150 км (проедет второй автомобиль за 2.5 ч.)

    4) 150-100=50 км (растояние между автомобилями через 2.5 ч.)

    Ответ 50 км.