Одна временно из села в город выехали два автомобиля. Скоростьпервгл ровна 40 км/ч, а второго 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2.5 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:30
    0
    1) 40+1,5=41,5 (км/ч) вторая

    2) (41,5•2,5) - (40•2,5) = 103,75-100=3,75 (ч) через 2,5 часа.
  2. 11 мая, 19:48
    0
    1) 40 * 1,5 = 60 (км/ч) - скорость второго

    2) 60 - 40 = 20 (км) - скорость отдаления

    3) 20 * 2,5 = 50 (км) - расстояние через 2,5 часа

    Ответ: 50 км