4) у кости было 32 оловянных солдатика. когда ему подорили еще 6 солдатиков, он расставил их в 2 ряда поровну. Сколько солдатиков окозалось в каждом ряду?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:28
    0
    1.32+6=38 (с) - стало 2.38:2=19 (с) ответ: по 19 солдатиков в каждом ряду.
  2. 30 апреля, 15:36
    0
    1) 32+6=38 (салдатиков) - всего

    2) 38:2=19 (солдатиков) - в каждом ряду

    Ответ: 19