Одноввременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 40 км/ч а второго в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:40
    0
    Решение:

    1) 40·1,5 = 60 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 60 - 40 = 20 (км/ч) - скорость удаления автомобилей

    3) 20·2,5 = 50 (км) - такое расстояние будет между автомобилями через 2,5 часа.

    Ответ: 50 км.