Одновременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость первого равна 40 км/ч, а второго - в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:25
    0
    скорость второго автомобиля = 40 * 1,5 = 60 км/ч;

    (60*2,5) - (40*2,5) = 50 км

    ответ: 50 км