Одновременно из села в город выехали два автомобиля. скорость перевого равна 40 км/ч. а второго-в 1,5 больше. каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:57
    0
    1) скорость второго автомобиля равна 40*1,5=60 км час

    2) первый автомобиль проехал 40*2,5 = 100 км

    3) второй автомобиль проехал 60*2,5=150 км

    4) между нимы будет расстояние 150-100=50 км
  2. 29 октября, 11:20
    +1
    скорость 1-го-40 км/ч

    скорость 2-го-? в1,5 раза>

    время - 2,5 ч

    расстояние-? км

    1) 40 х1,5=60 км/ч

    2) (60 х2,5) - (40 х2,5) = 150-100=50 км - будет между ними через 2 часа