Легковой автомобиль едет со скоростью 90 км/ч, а грузовой - на 30 км/ч меньше. На сколько километров длиннее путь, пройденный за 9 часов легковым автомобилем, чем грузовым?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:41
    -1
    Дано:

    V1=90 км/ч

    V2=?, на 30 км/ч меньше V1

    t=9 ч

    S-?

    Решение:

    1) 90-30 = 60 км/ч - скорость грузового автомобиля.

    2) 90*9=810 км - прошёл легковой автомобиль

    3) 60*9=540 км - прошёл грузовой автомобиль

    4) 810-540=270 км - на столько.

    Ответ: на 270 км
  2. 24 июля, 00:22
    0
    90-30=60 (км) едит грузовик

    90*9=810 (км) за 9 ч автомобиль

    60*9=540 (км) грузовик за 9 ч

    810-540=на270 (км)